OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

Articles


Classement

Les calendriers


Résultats

TOP 10

Chilly-Mazarin - Caen

Caen - Sassenage

Saint-Orens - Caen

Caen - Gennevilliers

USAP - Caen

Caen - Chilly-Mazarin

Caen - Montpellier

Sassenage - Caen

Bobigny - Caen

Caen - Saint-Orens

Gennevilliers - Caen

Caen - USAP

Montpellier - Caen

Caen - Bobigny

Rennes - Caen

Caen-Lons

Rugby à 7 à Gennevilliers


3e div à VII

plateau à Avranches

plateau à Brest


U18

plateau de Dieppe

Plateau de Granville


EDR

Plateau d'Argentan

PLateau d'Hérouville


Effectif

U18

Entraîneurs

Staff

Equipe senior


Les Bleues

Cow kotte d'or

Cow Kotte d'or contre Saint-Orens, le 24 avril 2011

Cow kotte d'or contre Gennevilliers, le 10 avril 2011

Cow Kotte contre Montpellier, le 6 mars 2011

Cow Kotte contre Saint-Orens, le 23 janvier 2011

Cow Kotte contre Rennes, le 16 janvier 2011

Cow kotte à Rennes, 10 octobre 2010

Cow kotte contre l'USAP, 7 novembre 2010

Cow kotte contre Bobigny 24 octobre 2010


interviews

L'interview décalée d'Océane Delannoy

L'interview décalée de Nadège labbey

L'interview de Julie Duval

L'interview d'Amandine Vaupré

L'interview de Mathilde Tapin

interview de Jennie Ohlin


Ecole de rugby

Noel à l'EDR

Les U11

Les U9

Les U7


Arbitrage

Première journée

les dimensions et lignes du terrain

Principaux gestes

C'est la rentrée


liens

à visiter

nos partenaires

Photographes

utiles

Top 10

Equipes U18


Partenaires

cliquer pour voir nos partenaires...


archives

2009-2010

plateau à Dreux

Plateau à Ganville

Plateau de Pont Audemer

dimanche 18 vril contre Montpellier

dimanche 11 avril contre USAP XV F

dimanche 4 avril contre Bobigny

cow Kotte contre Lons

Cow Kotte contre Rennes

dimanche 7 mars contre Rennes

Tournoi 2010

plateau à Caen

dimanche 31 janvier à Bayonne

dimanche 24 janvier report

dimanche 20 décembre

Nos bébés

Cow Kotte contre Saint-Orens

dimanche 06 décembre contre St Orens

Cow kotte à Montpellier

dimanche 29 novembre à Montpellier

Plateau Flamanville

plateau à Avranches

tests Canada

dimanche 08 novembre

Tournée d"Automne

France à 7

Cow Kotte à Bobigny

Cow Kotte à Rennes

dimanche 31 octobre à Bobigny

plateau à Bernay

dimanche 25 octobre à rennes

- 11 ans

- 9 ans

plateau de Flers

Cow kotte d'or contre Bayonne

dimanche 11 octobre face à Bayonne

Cow kotte d'or à Lons

dimanche 4 octobre à Lons

dimanche 20 septembre contre Lille

rentrée à Thury

Cow Kotte à Sassenage

dimanche 13 septembre à Sassenage

compo contre USA

compo contre Angleterre

résultats

quelques photos

compo contre Afrique du sud

Coupe des Nations féminine

Les nouvelles de la Capitaine


2008-2009

Equipe 1

Equipe 2

dimanche 21 septembre contre VDA

le 14 septembre à Dijon

dimanche 31 mai à Sassenage

Tournée d'été au Canada

dimanche 10 mai

Cow Kotte à Montpellier

dimanche 26 avril à Montpellier

Cow Kotte contre Bayonne

dimanche 19 avril contre Bayonne

dimanche 5 avril contre Lons

Tournoi de Bayeux

Tournoi de Vire

dimanche 29 mars à Rennes

Plateau qualificatif à Caen

dimanche 08 mars contre Sassenage

Photos 2009

dimanche 1 février report

Tournoi des VI nations

Cow Cadette

Plateau à Caen

Plateau à Caen

AS3V

Le stage de Janvier 09

Cow kotte contre Dijon

dimanche 14 décembre contre Dijon

dimanche 7 décembre

Cow kotte à Toulouges

2e et 3e plateau EDR

dimanche 30 novembre à Toulouges

L'imposteur

plateau à Yvetot

plateau à Flamanville

Cow Kotte contre Montpellier

dimanche 16 novembre contre Montpellier

Cow Kotte à Bayonne

dimanche 02 novembre à Bayonne

Les convoquées au stage de novembre 08

Cow Kotte à Lons

dimanche 26 octobre à Lons

plateau à Cherbourg

premier plateau à Verneuil

Cow Kotte d'or contre Rennes

dimanche 12 octobre contre Rennes

Les éducateurs

Les - 13

Les - 11

Les - 9

Les - 7

1er plateau à Flers du 11 octobre

dimanche 4 octobre

Cow Kotte contre VDA

Le staff

Cow kotte d'or à Dijon

Présentation

Stage août 08

à Montpellier

dimanche 27 avril à Montpellier

à VDA

samedi 12 avril contre Herm

contre Herm

Qui se ressemble s'assemble!!!

contre Toulouges

contre VD'A

à Toulouges

samedi 29 mars contre Toulouges

kokotte cadette!!!! à Rennes

dimanche 23 mars à Rennes

dimanche 2 mars contre VD'A

Entrée sur le terrain

dimanche 27 janvier à Nanterre

Noël chez Anna

Rugby

Kokotte contre Lons

Le Tournoi des VI nations 2008

dimanche 13 janvier contre Lons

Catherinettes

dimanche 16 décembre contre Montpellier

kokotte contre Montpellier

kokotte à Herm

dimanche 09 décembre à Herm

championnat U18 à XII

Stage France novembre 2007

dimanche 25 novembre à Toulouges

dimanche 19 novembre contre Rennes

l'encadrement

Les joueuses

le 03 novembre à Lille

le 28 octobre contre Nanterre

le 14 octobre à Lons

Finale à Grenoble

si vous voulez voir des belles photos!!!

autres clubs

Salon la Tour 1/2 finale

rugby féminin

Les cadettes au Stade de France

la jannette

aux ptites centres bléssées

dimanche 27 mai

à Caen contre Lille

kokotte contre Toulouges

dimanche 20 mai

à Vitré

dimanche 22 avril

Classement

à Rennes

à Caen contre Nanterre

dimanche 15 avril

à Caen contre Montpellier

dimanche 01 avril

Plateau à Nantes

Trophée Orange

blog des cadettes

à Herm

samedi 17 février

dimanche 28 janvier

à Lille

dimanche 04 février

Plateau à Chinon

à Hérouville

Tournoi des VI nations

Plateau à Argentan

Stage France décembre 2006

dimanche 10 décembre

à Toulouges

photos enfants de l' école de rugby

à Caen contre Rennes

Photo d'équipe

dimanche 03 décembre

vidéo match amical

Plateau à Rennes

à Nanterre

dimanche 12 novembre

à Montpellier

dimanche 05 novembre

dimanche 22 octobre

dimanche 15 octobre

Les internationales de l'Ovalies Caennaises

Les joueuses

Les entraîneurs

Coupe du monde

Préparation à la Coupe du Monde

Calendrier de la saison


2007-2008

2006-2007