OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

Rugby à 7 à Gennevilliers

 

 

 

 

 

Les filles de l'Ovalie Caennaise ne se sont pas qualifiées pour les finales à 7 mais ont représenté leur club et travaillé pour la suite des évenements. En effet avec seulement 10 filles et l'intégration des jeunes joueuses, elles ont pu travailler sur les repères de jeu et le physque sur ce tournoi à 7.

 

Résultats:

 

GENNEVILLIERS

Phase préliminaire

Poule 1
Stade Rennais – CSM Gennevillois : 28-5
LMRC Villeneuvois – CSM Gennevillois : 17-7
LMRC Villeneuvois – Stade Rennais : 21-27
LMRC Villeneuvois – ES Vitry : 36-5
Stade Rennais – ES Vitry : 31-0
CSM Gennevillois - ES Vitry : 24-0

Poule 2
RC Chilly Mazarin – Ovalie Caennaise : 21-7
RC Chilly Mazarin – RC Paris XV : 25-0
Bobigny 93 - Ovalie Caennaise : 21-10
Ovalie Caennaise - RC Paris XV : 25-0
Bobigny 93 - RC Paris XV : 25-0
Bobigny 93 - RC Chilly Mazarin : 19-7

Phase finale

Demi-finale BOWL : CSM Gennevillois
Demi-finale BOWL : Ovalie Caennaise - ES Vitry 5-7
Demi-finale CUP : LMRC Villeneuvois – RC Chilly Mazarin 25-7
Demi-finale CUP : Bobigny 93 - Stade Rennais 14-5

Match de classement Places 7-8 : Ovalie Caennaise
Match de classement Places 5-6 : CSM Gennevillois - ES Vitry 33-0
Match de classement Places 3-4 : RC Chilly Mazarin - Stade Rennais 22-5

Finale : LMRC Villeneuvois – Bobigny 93 22-12

EQUIPES QUALIFIEES : LMRC Villeneuvois, Bobigny 93, RC Chilly Mazarin, Stade Rennais 


           




LONS

Phase Préliminaire 

Poule 1
AS Bayonne – RC Lons : 7-14
RC Lons – Av Fonsorbais : 28-7
AS Bayonne – Av Fonsorbais : 14-5

Poule 2
Stade Bordelais – Saint Orens RC : 0-24
Saint Orens RC – Pachys d’Herm : 35-10
Stade Bordelais - Pachys d’Herm :19-21

Phase finale 

Demi-finale : Saint Orens – AS Bayonne 34-7
Demi-finale : RC Lons – Pachys d’Herm 46-0
Match de classement Places 5-6 : Av Fonsorbais – Stade Bordelais 12-17
Match de classement Places 3-4 : AS Bayonne - Pachys d’Herm 46-0
Finale : Saint Orens – RC Lons 14-17

EQUIPES QUALIFIEES : RC Lons, Saint Orens, AS Bayonne 

SASSENAGE


Phase Préliminaire

Poule 1
Montpellier HRC – Romagnat : 20-7
Sassenage – Romagnat : 0-19
Sassenage – Montpellier HRC : 5-34

Poule 2
USA Perpignan – Dijon : 31-0
La Valette – Dijon : 36-0
USA Perpignan – La Valette : 20-0

Phase finale

Demi-finale : Montpellier HRC - La Valette 17-14
Demi-finale : USA Perpignan - Romagnat 10-0
Match de classement Places 5-6 : Sassenage - Dijon 0-17
Match de classement Places 3-4 : La Valette - Romagnat 26-0
Finale : USA Perpignan - Montpellier HRC 10-0

EQUIPES QUALIFIEES : USAP, Montpellier HRC, la Valette





 



13/09/2010
1 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 33 autres membres