OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

OVALIE CAENNAISE le rugby au féminin

Stage France novembre 2007

Les équipes de France féminine sont rassemblées en stage de détection 
et de perfectionnement au CNR du 29 novembre au 2 décembre. 
AGHIGAR Mayalen (Lons) 
AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ALLAINMAT Céline (Bayonne)
AUCOULON Céline (Nanterre)
BA Aïda (Bobigny)
BAILON Aurélie (Toulouges)
BARTHELEMY Céline (Chilly Essonne)
BERNARD Sylvie (Sassenage)
BERVILLE Anne (Rennes)
BOUISSET Cyrielle (Toulouges)
BOURRET Marie (Toulouges)
CAMATTA Maud (Toulouges)
CANAL Claire (Toulouges)
CASENAVE Nadège (Lons)
CHROUKI Hayate (Lons)
DA COSTA Jennifer (Dijon)
DUCASSE Béatrice (Rennes)
ESTEVE Laetitia (Montpellier)
GAUFFINET Mélanie (Dijon)
GAYDA Alexandra (Montpellier)
GELIS Fanny (Toulouges)
GOMEZ Françoise (Nanterre)
GRISELIN Fanny (Bobigny)
GROIZELEAU Aurélie (Saint Orens)
GUILLAUD Angèle (Sassenage)
HEBEL Marie Charlotte (Toulouges)
HORTA Fanny (Toulouges)
JOUHATE Magali (Romagnat)
JULIEN Laure (Limoges)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LAGOUGINE Anaïs (Montpellier)
LAPEBIE Corinne (Bayonne)
LAPORTA Virginie (La Valette)
LAURENCE Jeanne (Montpellier)
LE DUFF Christelle (Toulouges)
LIENARD Perette (Villeneuve d'Ascq)
LIGNON Caroline (Montpellier)
LOPEZ Isabelle (Herm)
MAHE Guenaëlle (Rennes)
MAHUAS Angeline (Sassenage)
MANSARD Cyndia (Saint Orens)
MAYOT Françoise (Romagnat)
MOREAUX Emilie (Limoges)
MUTIS Gabrielle (Montpellier)
OLLIVIER Clémence (Rennes)
PARRA Audrey (Montpellier)
PERTUS Alexandra (Villeneuve d'Ascq)
POUBLAN Elodie (Lons)
RABIER Sandra (Caen)
RIGOUT Célia (Montpellier)
RIVASSOU Amandine (Romagnat)
RODRIGUES Stéphanie (Lons)
SALLES Laetitia (Toulouges)
TAPIN Mathilde (Caen)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
VAUPRE Amandine (Caen)
VEROUIL Emilie (Bordeaux)
VIOLA Perrine (Montpellier)
VIVAT Elodie (Montpellier)
YAHE Marie Alice (Montpellier)


ENCADREMENT

France

Wanda NOURY (Chef de Délégation)
Francis CADENE (Manager)
Roland PUIG (Entraîneur)
Matthieu CODRON (Entraîneur)
Dr. Denis GUTTIEREZ (Médecin)
Philippe ROQUE (Kinésithérapeute)
Henry ESTIRAC (Logistique/Matériel/Vidéo)
Frédéric POMAREL (Entraîneur France 7)

France A

Nathalie JANVIER (Chef de Délégation)
Carole DURAND LAURIER (Manager)
Nathalie AMIEL (Entraîneur)
Gérald BASTIDE (Entraîneur)
Dr. Jacques GIRARDIN (Médecin)
Pierre BLANC (Kinésithérapeute)
Roland VERRON (Logistique/Matériel/Vidéo)


30/11/2007
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 35 autres membres